关于表彰2015年度共青团工作先进集体和先进个人的决定-固原市职业技术学校
国家级重点中等职业学校

党风廉政

党的建设
天津11选5 > 党风廉政 > 党的建设 > 正文

关于表彰2015年度共青团工作先进集体和先进个人的决定

发布时间:2017-01-15   浏览:[]

固民职院党〔201611

关于表彰2015年度共青团工作先进集体和先进个人的决定

各科、处(室):

2015年,我院团委在院党委和团市委的正确领导下,紧紧围绕学院中心工作,履行团的各项职能,推动学院共青团工作取得了新成效。期间,涌现出一批工作认真,成绩突出的先进集体和个人。为了表彰先进,树立典型,进一步发挥共青团组织在我院文明建设中的作用,经学院团委评选,院党委研究决定给予15级学前教育(1)班等6个团支部“先进团支部”称号,授予15级牧医(2)班等2个团支部“青年志愿者先进集体”称号,授予王淑荣等9名教师“优秀指导教师”称号,授予马汉琴等54人“优秀团干部”称号,授予马梅等49人为“优秀共青团员”,授予王宜帆等69人“青年志愿者先进个人”称号。

希望受到表彰的个人和集体珍惜荣誉,再接再厉,不断取得新的成绩。全院团支部、广大团员青年、团干部和青年志愿者要以受到表彰的先进个人和先进组织为榜样,深入贯彻落实党十八届三中、四中、五中全会精神,锐意进取、开拓创新,以更饱满的热情、更加务实的作风,为建设和谐校园努力奋斗。

附表彰名单

附件:

12015年度“全市五四红旗团委”、 “全市五四红旗团支部”、全市优秀团干部、全市优秀团员名单

22015年度“最美中职生”寻访活动结果及获奖学生

   

                   中共固原市民族职业技术学院委员会

                      201662

   

抄送:院领导,团市委。

   

2015年度优秀团支部名单

15级学前(1)班              15级会计班

15级学前(6)班              15级学前(4)班

15级牧医(1)班              15级护理(1)班

2015年度共青团工作优秀辅导员

张波,王淑荣,刘云云,杨彩凤,余利子,张蝉蜍,李彩霞  

2015年度青年志愿者“先进集体”

15级牧医(2)班            15级学前教育(3)班

 2015年度青年志愿者“优秀指导教师”

            田凤林,朱砚

   

   

2015年度学院优秀团干部名单

54人)

15级幼教(1)班:马汉琴      15级幼教(2)班:何晓燕  

15级幼教(3)班:马玲玲     15级幼教(4)班:王佳玲

15级幼教(5)班:穆小梅     15级幼教(6)班:祁芙蓉  

15级护理(1)班:杨 瑞      15级护理(2)班:马雪梅  

15级护理(3)班:马倩倩     15级护理(4)班:马雪珍

15级牧医(2)班:韩伟雄     15级会计班:杨晓洁

15级服装班: 张 娜          15级水利班:伏冬冬

15级护理理(6)班:马海霞   15级牧医(1)班:杨慧芳

15级建筑(1)班:李 强      15级职高(1)班:马青

15级职高(2)班:杨 雪      15级职高(3)班:金跳  

14级牧医(2)班:刘 晨      14级机电(1)班:杨文博  

15级职高(4)班:徐 慧      14级幼教(1)班:康娟莉

14级幼教(2)班:张向向     14级幼教(3)班:李秀萍  

14级幼教(4)班:兰小玲     14级幼教(5)班:罗芙娟  

14级幼教(6)班:杨小宏     14级幼教(7)班:杨红  

14级护理(4)班:丁福花     14级护理(1)班:袁沛斐  

14级护理(2)班:马海莲     14级护理(3)班:杨国翠

14级护理(5)班:罗燕燕     14级护理(6)班:王 彤

14级护理(7)班:王 莹      14级会计(1)班:冯旭红

14级会计(2)班:赵丽娜     14级会计(3)班:李圆圆  

14级机电(2)班:苏发静     14级园林班: 海青莲

14级计算机班:杨 帆         14级职高(1)班:马 钰

14级职高(2)班:马红叶     14级职高(3)班:李苗  

14级职高(4)班:南 阳      14级牧医(1)班:马治清

14级会计(1)班:张俊强     14级机电(1)班:李成军

14级职高(1)班:王耀虎     14级幼教(6)班:黑雪红

14级牧医(2)班:苏莉香     15级园林班:马雪莲

 

   

2015年度学院优秀团员名单

46人)

 

15级幼教(1)班:马 梅     15级幼教(2)班:海志霞  

15级幼教(3)班:何雪莹   15级幼教(4)班:李婉婷

15级幼教(5)班:何晓花   15级幼教(6)班:沈建华

15级护理(1)班:马雪    15级护理(2)班:刘志蓉

15级护理(3)班:王星    15级护理(4)班:马克兰  

15级护理(6)班:喜晓琴   15级牧医(1)班:李宏霞

15级牧医(2)班:马荣    15级会计班:席媛媛  

15级服装班:丁 岚         15级水利班:李甲戌

15级建筑(1)班:罗鹏    15级职高(1)班:陆永兰

15级职高(2)班:冯有华   15级职高(3)班:苏 佳    

15级职高(4)班:尹佳    15级园林班:土玉芳

14级机电(1)班:周亮兵   14级幼教(1)班:朱春蕊

14级幼教(2)班:马霞    14级幼教(3)班:李向敏  

14级幼教(4)班:禹丽霞   14级幼教(5)班:苏永会  

14级幼教(6)班:李娟娟   14级幼教(7)班:郭志霞  

14级护理(1)班:黄敏    14级护理(2)班:姚明花  

14级护理(3)班:李媛媛   14级护理(4)班:李丽娜  

14级护理(5)班:马千燕   14级护理(6)班:白燕琴

14级护理(7)班:李燕    14级会计(1)班:马小蓉  

14级会计(2)班:宋亚萍   14级会计(3)班:马玉荣  

14级机电(2)班:樊旭东   14级园林班:苏成玺

14级计算机班:麦梅玲      14级职高(1)班:周前帅

14级职高(2)班:王玲    14级职高(3)班:汤 婷

14级职高(4)班:海雪龙   14级牧医(1)班:马小东

14级牧医(2)班:王磊  

                                                     

2015年度学院青年志愿者先进个人

69人)

14级牧医(2)班:马进平   15级护理(5)班:龙娟

15级职高(4)班:海小丽   15级职高(3)班:马成梅  

15级职高(2)班:高婷婷   15级职高(1)班:王小艳

15级水利班:牛 雁         15级服装班:李永花

15级电子商务班:王苗苗    15级机电班:陈旭辉

15级会计班:马小琴        15级建筑(1)班:韩 虎

15级护理(2)班:蔡培琴   15级牧医(2)班:王卫军

15级幼教(6)班:马小梅   15级幼教(1)班:杨文娟

15级幼教(3)班:蒋 瑞    15级护理(6)班:王玲花  

14级会计(3)班:施晓晶   14级幼教(3)班:马文雪  

14级会计(2)班: 马 雪    14级会计(1)班:妥梅梅

15级护理(1)班:周蓉蓉   14级幼教(1)班:冉启娟  

14级幼教(2)班:王雪琴   14级幼教(4)班:苏艳萍  

14级幼教(5)班:方 雪    14级幼教(6)班:韩雪琴

15级园林班:马彩花        15级烹饪(2)班:张喜军

15级牧医(1)班:宋可可   14级机电班:(1)班:苏军  

志愿者部:牛玉琴          志愿者部:王宜帆

志愿者部:马兰兰          志愿者部:徐娜          

志愿者部:张雪荣          志愿者部:袁小荣          

广播员:贺治金            广播员:杨晓琴

广播员:田辉              网络部:何爱  

网络部:杜托儿            网络部:马林

国旗护卫队:张嘉锐        国旗护卫队:摆志伟

国旗护卫队:高飞          国旗护卫队: 罗正兴  

国旗护卫队:海小强        国旗护卫队:李高强  

国旗护卫队:彭恒博        国旗护卫队:余强      

国旗护卫队:白少辉        国旗护卫队:何德云  

国旗护卫队:何利斌        国旗护卫队:杨天明    

国旗护卫队:海诚          国旗护卫队:王熊飞    

国旗护卫队:武明          国旗护卫队:郑彪  

国旗护卫队:马维鹏        国旗护卫队:杨宝    

国旗护卫队:任宏伟        礼仪队:杨娜  

礼仪队:黄金驰            礼仪队:杨雪

礼仪队:马贝雅            礼仪队:李慧银

礼仪队:宋秀秀                                                                

                                                     

附件1

2015年度“全市五四红旗团委”

15

原州区张易镇团委

原州区河川乡团委

西吉县回民中学团委

西吉县三中团委

隆德县城关镇团委

隆德县中学团委

泾源县新民乡团委

泾源县一中团委

彭阳县白阳镇团委

彭阳四中团委

固原二中团委

固原市民族职业技术学院团委

泾源县经融团工委

固原市文化体育新闻出版广电局团委

中国移动通信集团宁夏天津11选5固原分公司团委

2015年度“全市五四红旗团支部”

  2014级会计(1)班

2015年度全市优秀共青团干部

缑伟

2015年度全市优秀共青团员

 海君,崔固强,纳文莉、张俊强。

附件2:  

2015年度全国寻访最美中学生”“最美中职生活动结果公布啦

 

  为深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,围绕立德树人根本任务,积极培育和践行社会主义核心价值观,深入挖掘和宣传表彰中学中职学生先进典型,充分发挥先进典型的示范引领作用,在全

社会营造促进中学中职学生健康成长的良好环境,引导中学中职学生按照习近平总书记提出的“勤学、修德、明辨、笃实”的要求健康成长,团中央学校部、全国学联秘书处联合中国青年报社于20156月起在全国寻访一批树立和践行社会主义核心价值观的“最美中学生”和“最美中职生”,本报也积极协办和报道活动。经过校级、县级、市级和省级寻访,马嘉俊等672名中学生和丁云森等325名中职生脱颖而出,被授予全国“最美中学生” “最美中职生”称号。在各地寻访的基础上,经省级推荐、网络投票、专家评审和网络公示,王泽涵等10名中学生和韦博文等10名中职生获得“最美中学生标兵”和“最美中职生标兵”称号。同时,将2015年度全国“最美中职生”特别奖授予在2015年第43届世界技能大赛中获奖的中职学生集体。

                                  团中央学校部

2015年度全国最美中学生标兵名单

(按姓氏笔画排序)

        王泽涵      辽宁省沈阳市东北育才学校科学高中部高三5

        朱彦臻      广东省惠州第一中学初三7

        刘小祎      山东省泰安第二中学高三5

               浙江省杭州学军中学高三1

        徐瑞阳      云南省昆明滇池中学初三4

        凌一洲      江苏省江阴市南菁高级中学高三6

        郭肖岐      黑龙江省密山市第一中学高三4

        商若妍      天津市第一中学初三3

               上海市七宝中学高三14

        蒲晓燕      四川省达州市渠县蔡和乡中心学校初三1

2015年度全国最美中职生标兵名单

(按姓氏笔画排序)

        韦博文         内蒙古自治区临河第一职业中专

        邢亚楠           河南省新乡市技师学院

        毕家盛           浙江省衢州中等专业学校

                  江西省医药学校

                    四川省成都市工业职业技术学校

        迪丽努尔伊米提       新疆自治区和田县职业技术学校

        茹梦娈         山西省长治学院师范分院

        党浩浩         陕西省榆林益友能源化工职业技术学校

        郭子文           安徽省濉溪职教中心

                天津市中华职业中等专业学校  

 

 

(缩略版)

省份

姓名

学校

北京(9

丁云森

北京金隅科技学校

王佳熠

北京市求实职业学校

冯冠翔

北京国际职业学校

 

北京市自动化工程学校

 

北京铁路电气化学校

 

北京房山职业学校

徐泽锡

北京延庆县第一职业学校

商旭田

北京房山职业学校

 

北京财贸职业学院

天津(9

王彩红

天津市西青区职业中等专业学校

 

天津市电子计算机职业中等专业学校

 

天津市仪表无线电工业学校

秦臻臻

黔西南州机电职业技术学校

潘晓华

剑河县中等职业学校

青海(7

王金梅

海北州职业技术学校

甘仁红

青海省互助县职业技术学校

华杨卓玛

果洛州职业技术学校

 

西宁市第一职业技术学校

海太加

海南州职业技术学校

樊小红

青海省民和县职业技术学校

魏回归

西宁市世纪职业技术学校

宁夏(6

马小花

宁夏体育运动学校

王佳馨

宁夏工业学校

 

中卫职业技术学校

李成军

固原市农业学校

杨元昊

宁夏工业学校

 

银川职业技术学院

新疆(4

 

呼图壁县中等职业技术学校

米尔扎提·木合塔尔

托克逊县职业高中

玛合巴丽·阿曼台

伊犁职业中专(师范)学校

·麦尔更巴图

焉耆县职业技术学校

兵团(4

孙芝琳

石河子师范学校

赵婧宇

第六师五家渠职业技术学校

蒋冰洁

新疆生产建设兵团十二师职业技术学校

霍双佳

第九师职业技术学校

   


天津11选5走势图 天津11选5 天津11选5 吉林快3 天津11选5官网 天津11选5 天津11选5 天津11选5 天津11选5走势图 天津11选5